Пятница, 26.04.2024, 09:00
Beebera
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы сайта
ВОЛОСЫ
МОДА И СТИЛЬ
НОГТИ
УХОД ЗА КОЖЕЙ
МАКИЯЖ
ОН И ОНА
БЕРЕМЕННОСТЬ
МАЛЫШИ
ЗДОРОВЬЕ
КУЛИНАРИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Июль » 17 » Найдено лекарство от глупости
13:20
Найдено лекарство от глупости
Найдено лекарство от глупости Никто не поручится, что глупость можно победить. Эйнштейн отбросил попытки борьбы с ней. А в России дефекты мышления - национальная беда.

Ученые упорно ищут формулу лекарства для ума. Примешь его, и - вперед, за открытиями и свершениями! А если серьезно, воздействие на мозг специальными веществами могло бы помочь в излечении тяжелых недугов. Самые серьезные - болезнь Дауна, болезнь Альцгеймера и проч. Миру известны успехи в сфере борьбы генетиков с интеллектуальными нарушениями.

Так в 2007 году немецкие ученые доложили о «настоящем прорыве» в медицине. Они разработали рецептурный состав, побуждающий отдельные группы нервных клеток улучшать кратковременную память. Тестирование на мушках и мышах проводил коллектив ученых. Командой руководил Ганс Гилгер Роперс, директора Института молекулярной генетики в Берлине. По словам Роперса, результаты исследований говорят о победе над нарушениями краткосрочной памяти.

Недавно доктор медицинского колледжа в США Джо Цин познакомил общественность с крысой Хобби-Джей. Она является настоящим «гигантом мысли» среди своих сородичей, поскольку дольше всех помнит показанные ей предметы. К тому же, она лучше других находит дорогу из лабиринта. По человеческим меркам, её память усилилась на 1 час держания в голове продиктованного телефонного номера.

Такое стало возможным, благодаря введению подопытной крысе в ген NR2B специального генетического материала. Важным результатом исследования стало определение NR2B, как гена, отвечающего за память. Действие на него специальными реагентами поможет борьбе со слабым умом. Успешные опыты над млекопитающими говорят о положительном воздействии на организм человека.

Надеемся, что создадут снадобье, делающее память емкой, а ум ясным. До открытия препарата миру , полагают исследователи, ещё далеко. Но появление его реально.

Некоторые препараты уже известны своим положительным влиянием на память. Это, например, риталин, который выписывают даже детям для усиления концентрации внимания. Его применяют студенты для усвоения материала. Модафинил, служащий для лечения расстройств сна, помогает запоминать числа и тому подобное.

А если появится лекарство «для ума», не исключено, что «подстегивание» интеллекта станет привычным, как прием витаминов
Просмотров: 469 | Добавил: Beebera | Теги: лекарство от глупости, лекарство, новости, женские новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Beebera © 2024
Информация