Пятница, 29.03.2024, 15:46
Beebera
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы сайта
ВОЛОСЫ
МОДА И СТИЛЬ
НОГТИ
УХОД ЗА КОЖЕЙ
МАКИЯЖ
ОН И ОНА
БЕРЕМЕННОСТЬ
МАЛЫШИ
ЗДОРОВЬЕ
КУЛИНАРИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Июль » 19 » Иммунитет вашего ребенка
00:55
Иммунитет вашего ребенка

В младенческом возрасте, дети часто болеют, особенно тогда, когда родители их отдают в детский сад. У ребенка начинаются частые простудные заболевания, бронхиты и другие инфекционные болезни.

С чем это связано? Почему ребенок начинает часто болеть? Связано это с ослаблением иммунитета у Вашего ребенка.

Что такое иммунитет?

Это защитная биологическая реакция организма, которая оберегает его от попадания вирусов и инфекции. В этой защитной реакции участвуют селезенка, костный мозг, вилочковая железа, а также лимфатические узлы и шишковидная железа. Но если один из этих органов выходит из строя, то работа других нарушается. В результате такого сбоя и рождается реакция,

задача которой состоит в борьбе за генетическое постоянство организма.

Формирование иммунитета ребенка начинается еще в утробе матери и заканчивается к 6 годам его жизни.

Если во время беременности будущая мама перенесла стресс, инфекционные заболевания, а также принимала сильнодействующие лекарственные препараты, то это отрицательно отразится на иммунитете будущего ребенка.

Важную роль для иммунитета имеет и то, как развивается ребенок на первом году жизни. Если он находится на естественном вскармливании, то малыш меньше болеет простудными и инфекционными заболеваниями. В результате чего иммунитет малыша укрепляется. Но при частых инфекционных заболеваниях, при которых еще применяются и антибиотики, но естественно нарушается и созревание иммунной системы малыша.

Как же укрепить иммунитет ребенка?

Основными факторами для иммунитета являются закаливание малыша с грудного возраста, нахождение на свежем воздухе. Ну и, конечно же, естественное вскармливание, так как в материнском молоке содержатся все необходимые микроэлементы, которые необходимы для укрепления иммунитета.

Для того чтобы сохранить нормальный иммунитет у ребенка, необходимо оберегать его психику, не допускать повышенной физической нагрузки, а также давать ребенку морепродукты, рыбий жир, витамины с микроэлементами, делать массаж и гимнастику.

При частых заболеваниях, ребенку нужно сделать иммунограмму, которая и покажет, в каком состоянии находится антибактериальная и клеточная защиты малыша. Если иммунограмма показывает, что у малыша повышено содержание лимфоцитов, то это говорит о том, что у него есть вирусная патология и ему необходимо пройти нужное обследование и лечение.

Просмотров: 416 | Добавил: Beebera | Теги: новости, ребенок, заболевания, Детский сад, болезни, что такое иммунитет, иммунитет ребенка, иммунитет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Beebera © 2024
Информация