Четверг, 28.03.2024, 13:03
Beebera
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы сайта
ВОЛОСЫ
МОДА И СТИЛЬ
НОГТИ
УХОД ЗА КОЖЕЙ
МАКИЯЖ
ОН И ОНА
БЕРЕМЕННОСТЬ
МАЛЫШИ
ЗДОРОВЬЕ
КУЛИНАРИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Беременность и самооценка
23:22
Беременность и самооценка
Многие беременные женщины, с радостью ожидающие рождения малыша, сильно огорчаются, замечая изменения в своем организме. Это и лишний вес, который возможно, вы набираете, и отеки, и появление темных пятен на лице. Все это очень портит настроение, что не может, опять-таки, не сказаться на самочувствии.

Итак- как повысить самооценку? Что можно предпринять в этот период, чтобы не думать о происходящих изменениях? Попробуйте подумать о том, что эти явления временны, что этот период закончится, ваша внешность опять станет прежней, конечно, если вы не будете переедать- тогда набранные килограммы останутся с вами. Хотя если питаться правильно, делать несложную гимнастику после родов – возможно легко и быстро похудеть, ведь ваш организм будет вырабатывать молоко для малыша.

Вашу самооценку так же может поднять фотосессия у профессионального фотографа. Прежде чем решиться на нее, посмотрите портфолио этого фотохудожника, так вы сможете определиться, что же вы хотите от этой фотосессии, какого плана фотографии хотите получить? Неплохо бы сделать фотосессию совместно с будущим папой. Ведь он тоже волнуется и для него предстоящее отцовство тоже очень важное и значимое событие.

Представляете, как интересно будет рассматривать фотографии вашему подросшему малышу? Он будет с интересом будет разглядывать свой бывший уютный домик – мамин животик. Да и сколько положительных эмоций вы сами получите от таких фотографий!

Повысить самооценку возможно так же, посещая салоны красоты. Конечно, покраску волос различными агрессивными красками лучше свести к минимуму. Но прическу и укладку делать можно и нужно. Можно делать так же всякие не травмирующие процедуры- легкий массаж и очистку лица и так далее. Посоветуйтесь с врачом, какие процедуры можно делать во время беременности и смело отправляйтесь в салон. Вашему мужу будет приятно смотреть на ухоженную и красивую беременную жену.

Общайтесь с другими беременными, если у вас нет таких подруг- найдите их на местном родительском сайте. Ходите вместе на курсы для беременных или просто друг к другу в гости на чай. Вы поймете, что всякие изменения внешности бывают практически у всех беременных, что это нормально и такая красота для женщины совершенно естественна.

Полезно ходить по магазинам, выбирая малышу коляску, кроватку, различную милую одежку и погремушки. Только не перестарайтесь- долгое хождение по душным магазинам нежелательно. Сочетайте походы по магазинам с прогулками в парке, сквере. Почаще бывайте на свежем воздухе.

Можно заняться давно заброшенным хобби – вязанием, вышивкой. Вы можете связать очаровательные пинетки для вашего крохи. Можете попробовать себя в чем-то новом, например- в рисовании, декупаже или изготовлении бус из пластика. Материалы для этих занятий можно найти в специализированных магазинах для рукоделия или заказать в интернете. Возможно, вы захотите украсить комнату малыша красивыми картинками, выполненными своими руками. Только проявляйте осторожность и не работайте с вредными лаками и красками.

Такие приятные занятия успокоят и поднимут настроение. Вы начнете понимать, что вы не просто полненькая женщина, а будущая мама, которая всегда прекрасна, так как дает начало новой жизни.
Сейчас самое время заняться небольшим ремонтом или перестановкой. Попробуйте сделать фен-шуй квартиры. Секреты фен-шуя можно найти на специальных сайтах, или с помощью литературы, которая продается во всех книжных магазинах. Перестановкой мебели, конечно, пусть занимается муж, а вы занимайтесь общим руководством. Пусть ваша квартира станет уютным местом для вас и вашего будущего малыша.

Чем бы вы не занимались во время беременности – гоните от себя плохие мысли, не давайте себе смотреть в зеркало с дурным настроением. Помните, что беременность прекрасная и быстропроходящая пора!

Просмотров: 493 | Добавил: Beebera | Теги: беременность и самооценка, самооценка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Beebera © 2024
Информация